СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ

Свободное место для рекламы

10 основных ошибок хайп-инвестора


10 основных ошибок хайп-инвестора
Существует мнение, что каждый человек учится на своих ошибках, таким образом, получая бесценный опыт. Но если в реальной жизни необходимый опыт, можно получить пару раз наступив на одни и те, же грабли, то у инвесторов одна ошибка может привести к потере всего капитала, который возможно кто–то зарабатывал не один месяц.
Чтобы начинающие хайп–инвесторы (и не только начинающие, но и опытные) могли избежать подводных камней, мы составили список ошибок, которые наиболее часто совершаются вкладчиками в HYIP.
Ошибка №1. Необдуманное инвестирование больших сумм в один проект
Дела идут в гору, несколько инвестиционных проектов принесли вам хорошую прибыль, соответственно ваша уверенность в собственных силах выросла пропорционально. И некоторые инвесторы решают вложить всю прибыль в один проект. Кажется, зачем делать мизерные вложения, если можно инвестировать все сбережения и сорвать большой куш? И эта ошибка в результате может превратить все сбережения в прах! Есть такое понятие – пробные или тестовые затраты, что означает, вкладывайте немного, а когда получите прибыль, с этих вложений инвестируйте остальные деньги, которые планировали внести изначально.
Однако делать тестовые затраты недостаточно. Иногда хайпы могут исправно платить проценты на мизерные вложения, но если дело дойдет до крупных сумм, вы можете не увидеть и цента своей прибыли. Если вы учтете все вышесказанное и будете более сдержанными и аккуратными, вы можете избежать ошибки под номером один.
Ошибка №2: Не забывайте проверять функцию вывода денежных средств из хайп – проекта
Вы нашли привлекательный проект, сделали инвестицию и ваша прибыль растет ежедневно. Наступает момент, когда вы решаете вывести деньги, но вы можете столкнуться с такой проблемой, как функция вывода зависает, или вообще не работает.
Сделайте опять же тестовый взнос и как можно быстрее попробуйте вывести деньги. Пока не убедитесь в работоспособности сервиса выплат, не делайте других взносов.
Ошибка №3: Не уделяется внимание безопасности
Одной из основных ошибок является регистрация в проекте с тем же e-mail'ом что вы используете и для платежных систем. Это может грозить тем, что если вашу почту взломают - то пароли от платежных систем и электронных кошельков смогут без труда восстановить и вывести деньги.И самое обязательное условие безопасности – для каждого нового проекта используйте разные пароли. Ни в коем случае не применяйте один и тот же пароль, это чревато проблемами. Взлом любого вашего аккаунта может позволить мошенникам получить легкий доступ к аккаунтам в других проектах, а впоследствии и кражу средств.

Ошибка №4: Инвестор не пытается, как можно быстрее вывести свой первоначальный взнос
По статистике, большая часть хайпов закрывается в течение 6 месяцев с момента своего старта. Поразмыслите относительно конкретного проекта, как вы считаете лучше вложить сразу большую сумму и начать постепенно выводить деньги или произвести небольшой депозит и снять прибыль, например через месяц.
Лучше придерживайтесь правила – вывод первоначального взноса, половину прибыли используйте на увеличение дохода в этом проекте, а другую часть вложите в другой хайп.
Ошибка №5: Жадность
Очень большая проблема – это жадность, в принципе заработать деньги в хайп – проектах не так проблематично, сложнее их сохранить у себя в кармане. Соблазн заключается в реинвестировании каждого цента прибыли дальше, чтобы заработок рос в геометрической прогрессии.
Не нужно увеличивать сою прибыль как можно быстрее. Как говорилось ранее лучше реинвестируйте половину прибыли дальше, а половину вложите в другой хайп.
Ошибка №6: Если хайп везде хвалят и он в топе лучших проектов, я вложу в него весь свой капитал
Не стоит слишком акцентироваться на мнениях, которые существуют на форумах. Нужно научиться смешивать хайп–проекты, которые являются известными, и у всех на слуху, и не известные. Обращайте свое внимание на хайпы которые не слишком «засветились», но при этом выплачивают деньги, как минимум на протяжении 4 месяцев.
Ошибка №7: Буду копить прибыль, а потом выведу сразу все деньги
Помните, что многие хайпы не любят расставаться с большими суммами денег. Если в хайпе много инвестиций, то администрации может не хватить фондов, чтобы удовлетворить выплаты больших сумм денег, даже если изначально проект не являлся скамером. Лучше выводить деньги частями.

Ошибка №8: Инвестировать без сбора информации о хайпе
Вы считаете, что нашли многообещающий хайп и даже не позаботились, хоть немного собрать информации о нем в интернете, а сразу делаете вклад. На самом деле хайп уже может не выплачивать деньги, но все еще остается на плаву. Потратьте время на посещение тематических форумов, мониторингов, чтению FAQ на профильных сайтах и т.д.
Ошибка №9: Делать вывод денег в конце года
Тенденция вывода денег перед новогодними праздниками повторяется из года в год. Но помните, что в такие дни у хайп проектов начинаются мини кризисы, так как все инвесторы пытаются вывести деньги, и на всех денег, скорее всего не хватит. Выводите как минимум за месяц до 31 декабря. Также не делайте инвестиции в предпраздничные дни.

Ошибка №10: Инвестор фокусируется на любимых проектах, забывая о стратегии заработка в хайпах
Не увлекайтесь одним проектом, даже если вам платят регулярно, и вы чувствуете некую симпатию к этому хайпу. Держите в уме всегда основы стратегии вложений, помните о природном риске, который присутствует в инвестировании в хайп – проекты.
Лучше вложить деньги в 10 проектов, которые платят вам по 100$ чем в 2 проекта, которые в которых вы будете получать по 500$. Философия такова, что лучше инвестировать в десятки проектов одновременно и получать с них понемногу, чем в парочку любимых хайпов и получать с них много, рискуя при этом потерять все вложенные деньги за раз.
Зарабатывать в хайпе – это искусство, со своими правилами и законами. Помните о рисках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы