СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ

Свободное место для рекламы

Ознакомление с HYIP


hyipoz1  Данное сокращение происходит от англ. HYIP - High Yield Investment Program, что означает Высокодохная Инвестиционная Программа. Придумана она была около ста лет назад итальянским эмигрантом в США - Чарльзом Понци. Он создал первую финансовую пирамиду, компанию, которая взяв деньги, например 1000 долларов, выдавала долговую расписку, по условиям, которой вложенные средства увеличивались на 50% в течении трех месяцев. Компания Понци просуществовала недолго, начались проблемы с налоговой, он даже отсидел срок, а после отсидки, когда он снова начал заниматься финансовыми махинациями его депортировали на родину.

 Именно благодаря этому человеку появилась так называемая "схема Понци" (PONZI), которая работает и по сей день. 95% всех HYIP проектов построена на схеме PONZI, то есть когда проценты по инвестициям выплачиваются за счет притока новых инвесторов. HYIP проект можно сравнить с MLM, где с продаж подписанного под тебя клиента - ты как спонсор имеешь определенный процент. Разница в том что в MLM есть реальный товар, а в HYIP есть только деньги вкладчиков, и тот кто вкладывается позже, тот имеет больше шансов потерять свои деньги.
  Итак HYIP - это финансовая пирамида? Чаще всего HYIP-проект позиционирует себя какhyipoz2инвестиционный фонд с уникальной программой, доверительным управлением и т.д. Среди пирамид, однако существуют интересные проекты, которые действительно приносят проценты от сделанных вкладов. Это могут быть сообщества валютных трейдеров, игроки на ставках, ценах на золото, быстроокупаемые бизнес проекты и т.д. На просторах интернета можно найти как действительно качественно созданнные программы, так и сайты сделанные "на коленках". Они растут как грибы после дождя. Наш проект Monitor-invest.net как раз и создан для того чтобы отсортировать сомнительные проекты от созданных качественно и присваивать определенный статус проекту. Но не стоит забывать что хайп-мониторинг также является рекламной площадкой для HYIP, поэтому прежде чем делать депозит, рекомендуем ознакомиться с обучающим матриалом, полезными статьями, а также часто задаваемыми вопросами.
  Можно ли заработать вкладываясь в HYIP - ответ однозначно - Да! Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому в следующей статье мы поговорим о том как это сделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы