СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ

Свободное место для рекламы

Инвестиционные планы в хайпах


На сегодняшний день в сети можно встретить огромное количество хайпов. Их можно ранжировать по разным показателям, но основным фактором для инвестора является доходность проекта. Хайпы с самой высокой доходностью называются «фасты» (иногда – удвоители). Инвестиционные планы на эти проекты, как правило, дают очень высокий доход – до 100% в сутки, но и риски потерять вложенное тут несоизмеримо больше. Обычно планы фаст-проектов предполагают внесение определенной суммы на конкретный срок (минимум 1-2 суток), по истечению этого срока инвестору начисляется тело вклада + проценты. Так же в фастах очень часто встречаются почасовые планы. Например, если в проекте почасовые выплаты, а доходность за сутки стоит 120%, то легко посчитать, что инвестор будет получать в час 5% от своего вклада (120% делим на 24 часа, получаем 5% в час). Таким образом, спустя сутки инвестор возвращает себе тело + доход в виде 20%. При этом тело вклада возвращается в первые 20 часов инвестирования, и прибыль – в оставшиеся 4 часа.


depo1

Второй вид хайпов – это среднепроцентные проекты. Как правило их доходность варьируется от 20 до 100% в месяц. Здесь количество возможных планов куда больше. Самый распространенный план – ежедневные начисления с включенным телом депозита. Например, инвестор вкладывает в проект с доходностью 80% в месяц. В соответствии с планом ежедневных выплат с включенным телом он будет получать: 180% делим на 30 дней = 6% в сутки. При таком раскладе, в первые 17 дней он отбивает тело вклада, а последующие 13 дней снимает прибыль. Следует сделать заметку, что такие планы являются самыми безопасными, так как риск потерять все сводится к минимуму.

Наиболее опасными для денег являются проекты, в которых тело вместе с прибылью возвращается в конце срока инвестирования. Среди проектов с такими планами большое количество обыкновенных «баблосборников», которые собирают деньги, а когда наступает первый день выплат – закрывают свой проект. Так же к такому виду можно отнести всевозможные «официальные компании», которые довольно популярны сегодня. Они платят минимальные проценты, а само тело вклада возвращают в конце срока. Такие хайпы, какими бы доказательствами реальной деятельности они не обладали, так же опасны для инвестирования.

Отдельным абзацем можно выделить проекты-копилки. Там все довольно таки просто: инвестор вкладывает деньги в проект, и на них ежедневно начисляется процент. Инвестор может забрать тело вклада и проценты в любой момент. Правда, во многих проектах-копилках есть свои подводные камни. Например, многие хайпы разрешают делать вывод денег только раз в неделю (под предлогом реальной деятельности, и того что деньги не успевают за короткий срок вернутся на счет). Но по статистике такие проекты при грамотном администрировании живут дольше обычных хайпов. Также следует отметить, что во многих копилках вместо фиксированного процента внедрен плавающий процент, так как с помощью плавающего процента можно влиять на поведение инвесторов.

dep2
Вообще в последнее время проекты стали придумывать все более и более изощренные планы, которые могут заинтересовывать новых инвесторов. Например – фаст-копилка, в которой можно снимать деньги каждые сутки, но если инвестор средства не снимает, то на следующий день он получит еще больший процент, и так из дня в день по нарастающей. Либо администрация проекта внедряет плавающий процент, который зависит от количества приглашенных людей…

Напоследок хотелось бы дать совет: внимательно, и очень внимательно перечитывайте правила и FAQ перед тем, как сделать вклад в проект, а если чего-либо не понимаете, лучше спросить на специализированных форумах, либо непосредственно в тех. поддержке проекта. Таким образом, результат вашего инвестирования станет более предсказуемым.

Желаем вам успехов в инвестициях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы