СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ

Свободное место для рекламы

ПРАВИЛА ИНВЕСТОРА

Правила инвестирования

Бывает ситуации, когда в принципе одинаковые инвесторы с одинаковыми первоначальными средствами добиваются разных совершенно противоположных результатов как это возможно. Многие скажут, не повезло, но инвестирование это не игра в рулетку это серьезный процесс, который является частью мировой экономики.
Всё упирается в незнание обычных правил инвестирования. 
 Речь не идет о каких то глобальных знаниях, а часть инвесторов не соблюдает обычные, самые простые правила инвестирования.
Список самых  правил начинающего инвестора.

1. Составьте инвестиционный бюджет

Перед самым началом инвестиций вы должны сформировать ваш инвестиционный бюджет. Эта сума средств, которая пойдет непосредственно на выгонное вложение денег. Эту сумму нельзя тратить на другие нужды бюджет можно только пополнять, но не как не урезать при запланированной стратегии.

2. Инвестируйте только собственные средства

Не когда не вкладывайте заемные средства.
Все средства, которые пойдут на формирование вашего инвестиционного бюджета, должны быть собственные, ни в коем случае не заемные у ваших родственников, знакомых и тем более взяты в кредит под проценты. Любое, хоть самое лучшее предложение, всегда подвержено риску, в случае форс мажора, ситуация может превратиться в катастрофическую и ваш долг вырастет в разы.

3. Размер вклада не должен превышать ваших возможностей

Никогда не вкладывайте те суммы, которые сильно урежут ваш образ жизни.
Экономия вещь хорошая, но в разумных пределах, если вы собираетесь сформировать ваш
бюджет только средствами, которые вы получаете за счет экономии на семье, питании и т.д. это так же повлечет за собой целый ряд проблем в дальнейшем. Экономьте, но экономьте разумно, без вреда самому себе и своим близким. Соблюдайте равномерный баланс - семья, здоровье, духовная составляющая, финансы.
Откажитесь от дорогостоящих покупок, которые не несут в себе никакой важности.
Если вы трезво расценили ситуацию, и вы понимаете, если сейчас вы ограничитесь покупкой данной безделушки, то через некоторое время сможете увеличить данную сумму в несколько раз.

4. Заплати себе

После того как вы заработали первый и каждый последующий доход, отложите часть от  суммы (10-15%) в копилку,так будет формироваться ваш инвест. банк. Планируйте расходы только после того, как заплатили себе.

5. Со измеряйте ваши затраты с вашей прибылью


Если ваш основной источник дохода работа или собственный маленький бизнес, стал приносить больше прибыли, то вам кажется, что вы теперь сможете разбогатеть.
Не редко многие  мыслит не над тем,  как увеличить свой доход, а как  потратить прибыль.
Сразу появляется желание тратить, якобы вы можете себе позволить больше. В конечном итоге, ваш доход сводится к такому же уровню жизни, как и до повышения.
Вам нужно всячески поломать себя из нутрии и сказать себе стоп, и трезво расценивать каждую покупку, насколько реально это вам не обходимая вещь.

6. Не ищите гарантий

Никогда, не в чем, не ищите 100% гарантий и не опирайтесь на них.
Если вы планируете приобрести какую то вещь или вы в долгах, и рассчитываете на то, что прибыль с инвестиций покроет ваши все долги, это одна из самых опасных иллюзий.
Вы попадете в такую экономическую яму, что сложно и представить.
Любой технический сбой, который со временем бывает у каждого инвестора в каком то проекте или фонде, полностью вас поглотит.
 Вы можете не только потерять прибыль, но и потерять весь вклад.

7. Распределяйте инвестиции

Не когда не сосредотачивайте свой бюджет в одном месте.
Не один фонд, проект, компания,  не может вам обеспечить гарантированную прибыль, если вам кто то что то обещает на 100% стоит насторожиться.
Всегда распределяйте свои вклады. Ищите новые фонды, компании, проекты. Рабочая просадка одного из вкладов, будет покрыта прибылью из всех остальных.

8. Держите себя в руках - деньги любят тишину

Вы пошли на риск при вкладе, и должны полностью осознавать и брать ответственность за  решение только на себя ,  Возможные не всегда правильные движения ваших средств.
Будут просадки, и возможные проблемы, но не когда не давайте своим эмоция взять над вами вверх. Не паникуйте,деньги любят тишину. Не спешите рассказывать о своих достижениях, потому как на начальном этапе могут быть  и не совсем удачные сделки и тогда ваши завистники будут только радоваться этом. Укрепитесь на ногах  и когда ваш инвестиционный портфель уже будет крепким и устойчивым, тогда можете заявить о себе.
Обычный порыв эмоций может сломать все ваши планы в том или ином фонде.

Вывод

Все выше перечисленные доводы кажутся простыми и банальными, и каждый может сказать их легко соблюдать, но чаще всего это оказывается сложнее. Нужно перестроить себя, и настроить только на жесткую дисциплину.
Это некоторый список первых правил которые вы должны соблюдать, что бы стать нормальным прибыльным инвестором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы