Биткойн, Эфириум, Биткойн Наличные деньги, пульсация, IOTA, Литекоин, Даш, Моннеро: анализ цен, 30 декабря
Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно авторам / участникам и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждый ход инвестиций и торговли связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.
Cryptecurrencies породили богатство для трейдеров, как никакой другой класс активов. В то время как Биткойн привлек большую часть внимания, он не единственный, кто вырос в 2017 году. Было множество победителей.
Эфириум был второй по величине валютой, целью которой было догнать Биткойн как доминирующего лидера года; он никогда не смог бы достичь этого.
Тем не менее, за последние две недели Ripple взлетел с минимума 0,22 доллара США 10 декабря до максимума в 2,47 доллара США сегодня. Это колоссальный митинг, равный 1024 процентам в течение 20 дней.
В результате, Ripple теперь обогнал Ethereum как вторую самую ценную валюту по рыночной капитализации .
Доминирование Биткойна , которое поднялось выше 60 процентов всего за несколько недель назад, снова опустилось до 38,3 процента.
По мере роста рынка, мы, вероятно, увидим ряд изменений в рейтингах этих валют. Поэтому нужно держать открытый взгляд на все криптоварианты, потому что как трейдеры; наша главная цель - зарабатывать деньги.
Итак, есть ли у нас хорошие настройки покупок на конец года или лучше оставаться в стороне и наслаждаться праздниками, возвращаясь к торговле в новом году? Давай выясним.

BTC / USD

Мы ожидали отхода от линии тренда, однако из-за отсутствия покупателей восстановление никогда не набирало силу. Сегодня медведи легко сломались ниже поддержки линии тренда, что обострило продажи.
BTC / USDБиткойн сломал декольте медвежьей головы и плеча. Если криптовалюта поддерживается ниже декольте, у нее есть шаблонный показатель в $ 5745.
Однако мы не ожидаем такого резкого падения в краткосрочной перспективе.
Мы полагаем, что быки попытаются защитить последние минимумы в 10 704,99 долларов. Но если они потерпят неудачу, медведи, скорее всего, усилят их продажи. Ряд длинных позиций начнет кровоточить, что, вероятно, приведет к панике. Мы видим еще одну поддержку на отметке в 8 000 долларов.
Все эти более низкие уровни вступят в игру только в том случае, если пара BTC / USDразрывается и поддерживается ниже 50-дневной SMA.
Напротив, если медведи неспособны разрушить 50-дневный SMA, мы можем увидеть восстановление в новом году. Тем не менее, мы предпочтем подождать, пока цифровая валюта не выйдет из линии нисходящего тренда, чтобы инициировать какую-либо позицию. Мы не находим никаких сделок по текущей цене.

ETH / USD

Мы упоминали, что Ethereum станет позитивным в краткосрочной перспективе только на прорыве и закрывается выше линии нисходящего тренда. Вчера быки вырвались из линии тренда, но не смогли обойтись над ним.
ETH / USDС другой стороны, 20-дневная EMA оказывает сильную поддержку. Если этот уровень поддержки сломается, мы можем увидеть слайд в сторону $ 646,08 и затем до уровня $ 600. С другой стороны, пара ETH / USD станет положительной выше 770 долларов США, поскольку она три раза возвращается с уровней 760 долларов.
Между 20-дневной EMA и 760 долл. США мы, вероятно, будем свидетелями нестабильной торговой сделки, связанной с диапазоном.
Поэтому мы предлагаем подождать, пока не получим четкий прорыв и подтверждение возобновления восходящего тренда.

ВСН / USD

В течение последних двух дней быки защищали отметку в 2300 долларов. Но их попытка возобновить ралли провалилась вчера.   
ВСН / USDСегодня медведи разрушили критический уровень поддержки в 2300 долларов. Следующей целью снижения пары BCH / USD является падение к 50-дневной SMA.
Мы ожидаем сильной покупки примерно на уровне 1,733 доллара. Тем не менее, мы рекомендуем подождать, пока не появится четкое дно.
Попытайтесь избежать покупки на падающем рынке.

XRP / USD

Рукап прорычал мимо нашей первоначальной целевой цели - 1,5 доллара. Сегодня он достиг внутридневного максимума в $ 2.474.
XRP / USDТрейдеры, которые купили на нашем бычьем прогнозе, должны закрыть свои позиции или, по крайней мере, пройти с близкой стоп-лосс в зависимости от их стратегии.
После такого звездного ралли мы ожидаем, что пара XRP / USD вступит в коррекцию или консолидацию. Поэтому у нас нет новых рекомендаций по покупке.    

IOTA / USD

Быки успешно держались на нижнем конце диапазона в 3,032 доллара за последние несколько дней. Однако они не смогли повысить криптовалютность.
ВГД / USDСегодня пара IOTA / USD снова находится под медвежьей атакой, которая угрожает прорваться ниже критической поддержки. Если медведи преуспеют, криптовалюта упадет до уровня восстановления Фибоначчи на 61,8%, равного $ 2,62196.
Тем не менее, если быкам удалось снова удерживать поддержку, IOTA продолжит торговать внутри диапазона. Мы начинаем покупать позиции только на прорыве и закрываем линию нисходящего тренда. До тех пор мы останемся в стороне.

LTC / USD

Медведи сломались ниже вырезки головы и плеч. Если бы стадия быков не омрачалась сегодня, возможно, что Litecoin будет продолжать снижаться в ближайшие несколько дней.  
LTC / USDМы ожидаем сильной поддержки на последних минимумах в 175,99 доллара. 50-дневный SMA также находится чуть ниже этого уровня, что также должно обеспечить некоторую поддержку.
Однако, если оба этих уровня не будут удерживаться, пара LTC / USD упадет до 110 долларов США, что является целевой целью срыва модели головы и плеч.
Наш медвежий взгляд будет признан недействительным, если быкам удастся подтолкнуть цифровую валюту выше вырезки на 240 долларов.

DASH / USD

В течение последних двух дней быкам удалось удержать 20-дневную ЭМА. Но сегодня медведи сломались ниже поддержки скользящей средней.  
DASH / USDУ Dash сильная поддержка на линии тренда. Мы ожидаем, что быки решительно защитят этот уровень.
Хотя мы избежим покупки, пока не получим подтверждение формирования дна, потому что, если трендовая линия разрывается, пара DASH / USD может упасть до 800 долларов, а затем до уровня 650 долларов.

XMR / USD

Мы ожидали, что в Моннере будут действовать торговые операции с диапазоном Несмотря на это, медведи взяли под свой контроль и сегодня сломались ниже 20-дневной EMA, что является медвежьим развитием.
XMR / USDНепосредственная поддержка Monero составляет 300 долларов США. Если этот уровень сломается, мы, вероятно, увидим, что спад распространяется на последние минимумы в 245,1 доллара. 50-дневный SMA также находится на этом уровне. Чуть ниже уровень восстановления Фибоначчи на 61,8% составляет $ 230,66.
Мы ожидаем сильной поддержки в этой зоне. В то же время мы не предлагаем покупать до тех пор, пока осень не будет арестована.
Когда рынки находятся в руке медведя, это хорошая стратегия подождать, пока спад не закончится, вместо того, чтобы быть храбрым и пытаться поймать падающий нож.
Рыночные данные предоставляются TradingView .

Примечание автора

Слово на биржах, используемых для нашего анализа, учитывая все большее число вопросов.
Мы следуем разным обменам за крипторесурсы. Вы можете увидеть имя биржи в левом верхнем углу каждого графика (помечено эллипсом в таблице ниже).
XEM / USD